Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.06.2018

С 1 января 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58126-2018 "Проволока стальная для механических пружин. Проволока стальная пружинная, закаленная в масле и отпущенная"

ГОСТ Р 58126-2018 "Проволока стальная для механических пружин. Проволока стальная пружинная, закаленная в масле и отпущенная" утвержден приказом Росстандарта от 13 июня 2018 года N 325-ст.

Стандарт распространяется на закаленную в масле и отпущенную стальную пружинную проволоку, изготовленную из нелегированной или легированной стали. Такая проволока, как правило, подвергается скручивающему воздействию, например, в витках пружин сжатия и пружин растяжения, а также применяется для изготовления пружин, испытывающих изгибающие нагрузки, например, в рычажных механизмах. Проволоку из нелегированных сталей используют, как правило, при комнатных температурах, в то время как легированные стали предназначены для изготовления проволоки, работающей при более высоких температурах. Проволоку из легированной стали используют также при повышенных (выше средних) растягивающих нагрузках.

ГОСТ Р 58126-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям