Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.09.2018

С 1 февраля 2019 года вводится в действие ГОСТ 7566-2018 "Металлопродукция. Правила приемки, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение"

ГОСТ 7566-2018 "Металлопродукция. Правила приемки, маркировка, упаковка, транспортирование и хранение" утвержден приказом Росстандарта от 22 августа 2018 года N 512-ст.

Стандарт устанавливает требования к правилам приемки, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению следующих видов металлопродукции из черных металлов и сплавов: блюмы, слябы, слитки и заготовки горячекатаные, кованые, непрерывнолитые; прокат плоский в листах, рулонах, в том числе полученный путем продольной резки (горячекатаного, холоднокатаного, с металлическими и полимерными покрытиями), и лента, в том числе из электротехнической анизотропной и изотропной стали; прокат сортовой (в том числе катанка), арматурный, фасонный, калиброванный (холоднотянутый), круглый со специальной отделкой поверхности, шлифованный; гнутые профили; проволока. Стандарт не распространяется на трубные изделия и профили гнутые замкнутые сварные, к которым применимы требования к правилам приемки, маркировке, упаковке, транспортированию и хранению по ГОСТ 10692.

ГОСТ 7566-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям