Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.10.2018

С 1 июня 2019 года вводится в действие ГОСТ 34365-2017 "Турбины тепловые промышленного применения (паровые турбины, газовые турбины со ступенями давления). Общие требования"

ГОСТ 34365-2017 "Турбины тепловые промышленного применения (паровые турбины, газовые турбины со ступенями давления). Общие требования" утвержден приказом Росстандарта от 9 октября 2018 года N 744-ст.

Стандарт устанавливает общие требования при закупках и поставках паровых турбин и газорасширительных турбин промышленного применения. Стандарт может быть использован в качестве основы для любого применения, однако для специальных применений могут также потребоваться дополнительные спецификации, например, для промышленных паровых турбин общего и специального назначения, используемых в нефтяной и газовой промышленности. Стандарт применим к осевым и радиальным промышленным турбинам (паровым и газорасширительным). Он определяет основные требования к одноступенчатым и многоступенчатым активным и реактивным турбинам, также определяет некоторые требования к приводимым машинам, редукторам, системам смазки, управления, измерительному и вспомогательному оборудованию для турбинных установок.

ГОСТ 34365-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям