Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.10.2018

С 1 июня 2019 года вводится в действие ГОСТ ISO 3977-3-2017 "Турбины газовые. Технические условия на закупку. Часть 3. Требования к проектированию"

ГОСТ ISO 3977-3-2017 "Турбины газовые. Технические условия на закупку. Часть 3. Требования к проектированию" утвержден приказом Росстандарта от 9 октября 2018 года N 738-ст.

Стандарт распространяется на газотурбинные силовые установки открытого цикла, а также на ГТУ замкнутого и полузамкнутого циклов. Стандарт также может применяться к газотурбинным двигателям в установках простого, комбинированного и регенеративного циклов, работающих в открытых циклах. Стандарт не распространяется на ГТД, используемые для приведения в движение летательных аппаратов, дорожно-строительных и передвигающихся по земле машин, а также тракторов сельскохозяйственного и промышленного применения и дорожных транспортных средств. Стандарт рассматривает требования пользователя к конструкции при комплектации пэкиджером газотурбинных установок и газотурбинных систем различного применения, включая ГТУ для систем комбинированного цикла и их вспомогательных агрегатов.

ГОСТ ISO 3977-3-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям