Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.12.2006

Ассоциация Строителей России будет разрабатывать технический регламент "О безопасности зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий"

Как стало известно, руководство Ассоциации Строителей России приняло решение разрабатывать общий технический регламент "О безопасности зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий". Его принятие стало возможным после внесения поправок в Федеральный закон "О техническом регулировании", на которых АСР и РСПП настаивали в течение 2005-2006 годов. Поправки уже прошли согласование в Правительстве РФ, и в ближайшее время будут рассмотрены в Государственной Думе и Совете Федерации России.

Как сообщили G2P в Департаменте общественных связей Ассоциации Строителей России, разработка общего регламента будет финансироваться за счет средств бизнес сообщества, которое заинтересовано в создании правового поля на российском рынке и, прежде всего это касается вопросов безопасности построенных зданий и сооружений на территории России. Данный регламент должен содержать инвариантные требования по безопасности для всех областей и сфер деятельности российских граждан, - в этом его цель.

Источник: Guide to property

По материалам Национального института технического регулирования

<<< к другим новостям