Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

29.10.2008

Новый источник проектной документации по инженерным сетям

Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" выпустила новый сборник проектной документации, необходимой в работе строительных и проектных организаций. Типовые серии и проекты по инженерному оборудованию, в том числе серии СПКБ "Газпроект", теперь можно найти в электронной системе "Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения".

Система "Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения" - это электронное собрание типовых серий и проектов по инженерному оборудованию и сооружениям. Система позволяет ускорить процесс разработки и согласования проектной документации и повысить эффективность работы предприятий, занимающихся проектированием и монтажом инженерных сетей и коммуникаций.

В состав системы входят разделы "Инженерное оборудование" Указателя СК-3 и "Инженерные сооружения" Указателя СК-2. Ключевой особенностью новой системы является наличие в ней проектной ссылочной документации, разработанной СПКБ "Газпроект". Это крайне востребованные отечественными специалистами серии (номер начинается с 5.905.), посвященные газоснабжению.

Ранее консорциум "Кодекс" заключил с СПКБ "Газпроект" договор об информационном сотрудничестве и получил исключительную лицензию на распространение типовой проектной документации данного разработчика в электронном виде. В прошлом году был заключен договор с ОАО "ЦПП", официальным держателем Федерального фонда типовой проектной документации. В соответствии с договором консорциум "Кодекс" является единственным партнером ОАО "ЦПП" при распространении типовой проектной документации в электронном виде.

"Такие договоры позволяют нам предоставлять юридические гарантии того, что, работая с нашими системами, специалисты обращаются к достоверным электронным копиям документов и при этом не нарушают авторских прав их разработчика. Далеко не все производители электронных систем могут дать такие гарантии. Для нас же репутация добросовестного участника рынка нормативно-технической информации очень важна", - сказала руководитель отдела менеджмента продуктов Российской сети ЦНТД "Техэксперт" Александра Макеева.

Напомним, что Российская сеть ЦНТД "Техэксперт" вышла на рынок типовой проектной документации в прошлом году с уникальным продуктом "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы". Система объединила воедино рабочие чертежи по более чем 500 сериям типовой проектной документации. Качество информационного наполнения и удобный программный комплекс, позволяющий с легкостью находить и обрабатывать необходимые документы, стали залогом успеха компании на новом для нее рынке. Пользователями продукта стали более 3000 российских проектных и строительных предприятий. Новый продукт, система "Типовая проектная документация. Инженерные сети, оборудование и сооружения" будет также интересен российским специалистам.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД "Техэксперт"

<<< к другим новостям