Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.10.2008

Документы в системе "Стройтехнолог" интегрированы с AutoCAD

Вышла новая версия одного из самых востребованных на российском рынке электронных сборников нормативно-технической информации, системы "Стройтехнолог".

Главным нововведением стала интеграция системы с AutoCAD. Теперь документы из "Стройтехнолога" будут по ссылке загружаться в AutoCAD, при наличии данного продукта на компьютере клиента. Кроме того, пользователь системы не сможет обойти вниманием то, что в системе появилось два новых раздела: "Словарь строительных терминов" и "Предприятия строительного комплекса".

"Словарь строительных терминов" содержит наиболее часто употребляемые в строительной отрасли термины и их определения. Данная информация и раньше присутствовала в системе "Стройтехнолог", но в новой версии изменился формат ее отображения. Теперь, работая с терминами, пользователи могу обращаться ко всем сервисам, которые доступны в других разделах. Вход в раздел в программном комплексе 5-й версии осуществляется по кнопке "Термины и определения" и по ссылке на странице продукта, в 6-й версии - по ссылке на странице продукта.

Раздел "Предприятия строительного комплекса" - это справочник предприятий, организаций и торговых марок, представляющий интерес для специалистов в области строительства. Информация о предприятии включает данные о направлении его деятельности, телефоны, адреса электронной почты и веб-сайтов, ссылки на информационные материалы, представленные в других разделах системы "Стройтехнолог".

Появились нововведения и в особенностях работы со справочной и технологической информацией. У таких материалов появился новый ярлык "Документы", в котором отображается ссылочная информация. При помощи ярлыка пользователь системы сможет изучить доказательную базу того или иного стандарта, детально разобраться с требованиями к строительным материалам и работам, установленными в нормативно-правовых актах.

Изменилась логика пополнения системы новыми документами и материалами. Отныне особое внимание будет уделяться включению в нее типовых технологических карт. На данный момент "Стройтехнолог" содержит около 700 ТТК на различные виды строительных работ. С начала ноября 2008 года в "Стройтехнолог" ежемесячно будут включаться до 25 новых ТТК на наиболее востребованные виды работ.

Пресс-центр Российской сети ЦНТД "Техэксперт"

<<< к другим новостям