Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.11.2018

С 1 марта 2019 года вводится в действие ГОСТ ISO/TR 16907-2017 "Станки металлорежущие. Коррекция геометрических погрешностей с помощью ЧПУ"

ГОСТ ISO/TR 16907-2017 "Станки металлорежущие. Коррекция геометрических погрешностей с помощью ЧПУ" утвержден приказом Росстандарта от 7 ноября 2018 года N 937-ст.

Технический отчет содержит информацию для понимания и применения коррекции геометрических погрешностей с помощью ЧПУ, включая: термины, связанные с коррекцией с помощью ЧПУ; представление выходных данных в виде функций погрешностей, исходя из различных методов измерений; выявление и классификацию методов коррекции, применяемых в настоящее время различными системами ЧПУ; информацию для понимания и применения различных видов коррекции с помощью ЧПУ. Данный технический отчет не содержит подробного описания методик измерения геометрических погрешностей, которые раскрываются в ISO 230 (все части) и стандартах оценки специфичных характеристик станков, а также не предназначен для использования в качестве теоретического и практического руководства по существующим технологиям.

ГОСТ ISO/TR 16907-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям