Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

20.11.2018

С 1 июня 2019 года вводится в действие ГОСТ IEC 60947-4-3-2017 "Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 4-3. Контакторы и пускатели электродвигателей. Полупроводниковые контроллеры и контакторы переменного тока для нагрузок, отличных от нагрузок двигателей"

ГОСТ IEC 60947-4-3-2017 "Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 4-3. Контакторы и пускатели электродвигателей. Полупроводниковые контроллеры и контакторы переменного тока для нагрузок, отличных от нагрузок двигателей" утвержден приказом Росстандарта от 9 ноября 2018 года N 961-ст.

Стандарт распространяется на контроллеры и контакторы для недвигательных нагрузок в цепях переменного тока, предназначенные для выполнения электрических операций путем изменения состояния электрических цепей переменного тока между включенным и выключенным. Типичные назначения согласно категориям применения приведены в таблице 2. Как контроллеры они могут применяться для уменьшения амплитуды действующего напряжения переменного тока на выводах нагрузки по отношению к приложенному напряжению длительно или в течение заданного периода времени. Значение полупериода формы волны переменного тока остается неизменным по отношению к приложенному напряжению. К ним могут подключаться сериесные механические коммутационные устройства, и они предназначены для присоединения к цепям переменного тока с напряжением не более 1000 В.

ГОСТ IEC 60947-4-3-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям