Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.11.2018

С 1 апреля 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58253-2018 "Карты электронные навигационные внутренних водных путей Российской Федерации. Системы информационно-навигационные, картографические и электронные. Термины и определения"

ГОСТ Р 58253-2018 "Карты электронные навигационные внутренних водных путей Российской Федерации. Системы информационно-навигационные, картографические и электронные. Термины и определения" утвержден приказом Росстандарта от 23 октября 2018 года N 827-ст.

Стандарт устанавливает термины и определения основных понятий в области электронной навигационной картографии речного транспорта Российской Федерации. Термины, установленные настоящим стандартом, являются общими и предназначены для применения в расположенных на территории Российской Федерации учреждениях независимо от их форм собственности. Термины, установленные настоящим стандартом, рекомендуются для применения во всех видах документации и литературы в области электронной навигационной картографии речного транспорта, входящих в сферу действия работ по стандартизации и/или использующих результаты этих работ. Настоящий стандарт должен применяться совместно с ГОСТ 23867.

ГОСТ Р 58253-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям