Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

26.12.2018

С 1 марта 2019 года вводится в действие ПНСТ 328-2018 "Дороги автомобильные общего пользования. Геодезические сети для проектирования и строительства. Технические требования"

ПНСТ 328-2018 "Дороги автомобильные общего пользования. Геодезические сети для проектирования и строительства. Технические требования" утвержден приказом Росстандарта от 18 декабря 2018 года N 56-пнст.

Стандарт устанавливает требования к геодезическому обеспечению и порядку создания геодезических сетей для проектирования и строительства на объектах нового строительства, реконструкции, комплексного обустройства, капитального ремонта, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог общего пользования, искусственных сооружений и транспортных развязок. Стандарт предназначен для применения при производстве инженерно-геодезических работ, при создании предпроектной и проектной документации на объектах нового строительства, реконструкции, ремонтов и комплексного обустройства в ходе эксплуатации действующих сооружений. Стандарт разработан для применения предприятиями, организациями и объединениями, независимо от их форм собственности и принадлежности, а также для иных юридических и физических лиц (зарубежных), осуществляющих деятельность в области создания геодезических сетей для проектирования и строительства автомобильных дорог общего пользования на территории Российской Федерации.

ПНСТ 328-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям