Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.10.2008

Минсельхоз РФ внесет в середине ноября в Правительство проекты постановлений для реализации техрегламента на молоко и молочную продукцию

Минсельхоз РФ внесет в середине ноября на рассмотрение Правительства РФ согласованные с заинтересованными министерствами и ведомствами проекты постановлений, необходимые для реализации федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" с 19 декабря текущего года. Об этом сообщил сегодня на специальном совещании министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, передает пресс-служба министерства.

Минсельхоз направил в Роспотребнадзор обращение об ускоренном порядке выдачи санэпидзаключений на продукцию при переоформлении нормативной документации предприятий молочной промышленности. В органы по сертификации продукции разосланы разъяснительные письма об ускоренном рассмотрении заявок предприятий на выдачу сертификатов соответствия и замены ранее выданных сертификатов.

При этом А.Гордеев указал на необходимость наделить Национальный союз производителей молока и Российский союз предприятий молочной отрасли полномочиями по ведению реестра производителей и переработчиков молока.

Источник: www.nitr.ru

<<< к другим новостям