Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.01.2019

С 1 июля 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58275-2018 "Смеси сухие строительные клеевые на гипсовом вяжущем. Технические условия"

ГОСТ Р 58275-2018 "Смеси сухие строительные клеевые на гипсовом вяжущем. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 28 декабря 2018 года N 1185-ст.

Стандарт распространяется на сухие строительные клеевые смеси заводского изготовления, изготавливаемые на гипсовых вяжущих, смешанных (сложных) минеральных вяжущих на основе гипсового вяжущего, содержащие полимерные добавки в размере не более 5% (в сухом состоянии) от массы смеси, предназначенные для монтажа гипсокартонных листов, гипсовых плит и блоков, элементов архитектурного декора на основе гипсового вяжущего при проведении внутренних работ при строительстве, ремонте и реконструкции зданий и сооружений. Применение данных клеевых смесей при отделке поверхностей керамической плиткой и бетонными плитами на основе портландцемента не допускается. Стандарт устанавливает технические требования к сухим смесям, растворным смесям и затвердевшим растворам.

ГОСТ Р 58275-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям