Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.01.2019

С 1 августа 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58291-2018 "Информационные технологии. Карты идентификационные. Требования к испытаниям на соответствие для приложений, осуществляющих биометрическое сравнение на идентификационной карте"

Приказом Росстандарта от 29 ноября 2018 года N 1041-ст утвержден ГОСТ Р 58291-2018 "Информационные технологии. Карты идентификационные. Требования к испытаниям на соответствие для приложений, осуществляющих биометрическое сравнение на идентификационной карте".

Стандарт устанавливает требования к испытаниям на соответствие: для приложений с обобщенной структурой, осуществляющих биометрическое сравнение на идентификационной карте; для приложений, осуществляющих биометрическое сравнение на идентификационной карте с использованием механизма распределения нагрузки; для проверки выполнения принципов обеспечения безопасности в процессе биометрического сравнения на идентификационной карте, указанных в ГОСТ Р 58230. Стандарт распространяется только на испытания пар команд и ответов APDU, используемых для ICC, способных выполнять биометрическое сравнение на идентификационной карте в соответствии с ГОСТ Р 58230. Стандарт не распространяется на оценку эффективности алгоритмов биометрического сравнения на идентификационной карте с точки зрения вероятностей ошибок.

ГОСТ Р 58291-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 августа 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям