Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.02.2019

С 1 апреля 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58213-2018 "Нефтяная и газовая промышленность. Арктические операции. Береговые логистические операции"

Приказом Росстандарта от 15 ноября 2018 года N 1000-ст утвержден ГОСТ Р 58213-2018 "Нефтяная и газовая промышленность. Арктические операции. Береговые логистические операции".

Стандарт устанавливает требования, указания и рекомендации по проектированию транспортно-логистической системы обеспечения морских месторождений и осуществлению береговых логистических операций в части доставки людей и различных видов грузов от объектов инфраструктуры общего пользования до объектов береговой инфраструктуры морского месторождения и обратно, с целью обеспечения бесперебойного функционирования морских нефтегазопромысловых сооружений в арктических и других морях, омывающих территорию Российской Федерации с аналогичными природными условиями. Стандарт распространяется на процессы проектирования транспортно-логистической системы обеспечения морских месторождений и осуществления береговых логистических операций, включая процессы формирования грузопотоков, обеспечения условий хранения и транспортировки, погрузочно-разгрузочных работ на берегу, промежуточного складирования грузов, подлежащих транспортировке морем, сопутствующего информационного обеспечения. Также стандарт распространяется на объекты и средства береговой инфраструктуры, обеспечивающие осуществление этих операций.

ГОСТ Р 58213-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям