Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

05.02.2019

С 1 июня 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58344-2019 "Заземлители и заземляющие устройства различного назначения. Общие технические требования к анодным заземлениям установок электрохимической защиты от коррозии"

ГОСТ Р 58344-2019 "Заземлители и заземляющие устройства различного назначения. Общие технические требования к анодным заземлениям установок электрохимической защиты от коррозии" утвержден приказом Росстандарта от 29 января 2019 года N 10-ст.

Стандарт распространяется на анодные заземления установок электрохимической (катодной) защиты от коррозии и устанавливает общие технические требования к анодным заземлителям систем катодной защиты металлических сооружений от коррозии, включая подземный трубопроводный транспорт, а также классификацию, систему образования марок, требования к конструкции, сырью, материалам, покупным изделиям, комплектности, упаковке, маркировке, требованиям безопасности, требованиям по транспортированию и хранению анодных заземлителей в составе анодных заземлений. Стандарт не распространяется на анодные заземления установок катодной защиты судов и внутренней поверхности ёмкостей и резервуаров, а также на анодные заземления, применяемые в качестве временных при коррозионных обследованиях и контроле состояния изоляции подземных сооружений (например, газопроводов и др.). Требования стандарта являются обязательными. Стандарт обязателен к применению всеми организациями, осуществляющими проектирование, изготовление, приемку, испытания, поставку и эксплуатацию анодных заземлений и заземлителей.

ГОСТ Р 58344-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям