Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

12.02.2019

С 1 апреля 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58346-2019 "Трубы и соединительные детали стальные для нефтяной промышленности. Покрытия защитные лакокрасочные внутренней поверхности. Общие технические требования"

ГОСТ Р 58346-2019 "Трубы и соединительные детали стальные для нефтяной промышленности. Покрытия защитные лакокрасочные внутренней поверхности. Общие технические требования" утвержден приказом Росстандарта от 5 февраля 2019 года N 16-ст.

Стандарт устанавливает общие требования к защитным лакокрасочным покрытиям внутренней поверхности стальных труб и соединительных деталей для нефтепромысловых трубопроводов и насосно-компрессорных труб для нефтепромыслового оборудования. Стандарт не распространяется на покрытия внутренней поверхности труб и соединительных деталей для магистральных трубопроводов и трубопроводов для транспортирования попутного нефтяного газа от объекта отделения газа до пункта приема газа. Транспортировку, хранение и монтаж изделий с покрытием по настоящему стандарту осуществляют при температуре окружающей среды от минус 60°С до плюс 60°С. Выбор лакокрасочного материала покрытия осуществляют с учетом условий эксплуатации изделий с покрытием и рекомендаций изготовителя лакокрасочного материала.

ГОСТ Р 58346-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям