Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.03.2019

С 1 марта 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58359-2019 "Анкеры тарельчатые для крепления теплоизоляционного слоя в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями. Технические условия"

ГОСТ Р 58359-2019 "Анкеры тарельчатые для крепления теплоизоляционного слоя в фасадных теплоизоляционных композиционных системах с наружными штукатурными слоями. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 28 февраля 2019 года N 71-ст.

Стандарт распространяется на тарельчатые анкеры, предназначенные для крепления теплоизоляционного слоя к строительному основанию в составе системы фасадной теплоизоляционной с наружными штукатурными кроями (СФТК) и при теплоизоляции ограждающих конструкций зданий и сооружений при новом строительстве, реконструкции и капитальном ремонте. Стандарт устанавливает технические требования к тарельчатым анкерам, правила приемки, транспортирования и хранения. Стандарт может быть применен для целей сертификации.

ГОСТ Р 58359-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям