Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.03.2019

С 1 ноября 2019 года вводится в действие ГОСТ EN 12252-2017 "Оборудование и устройства для сжиженного нефтяного газа. Оборудование автоцистерн для перевозки сжиженного нефтяного газа"

ГОСТ EN 12252-2017 "Оборудование и устройства для сжиженного нефтяного газа. Оборудование автоцистерн для перевозки сжиженного нефтяного газа" утвержден приказом Росстандарта от 21 марта 2019 года N 89-ст.

Стандарт устанавливает понятия и требования для оборудования и арматуры автоцистерн, используемых для перевозки сжиженного нефтяного газа, а также идентифицирует оборудование, которое рассматривается в качестве ключевого для обеспечения безопасности при заполнении, транспортировании и сливе LPG. Стандарт устанавливает требования, применяемые при сборке компонентов оборудования и установке оборудования на автоцистернах для перевозки LPG. Стандарт не исключает применение также альтернативных видов оборудования, материалов и арматуры, обеспечивающих аналогичные или более высокие показатели безопасности. Стандарт не распространяется на съемные цистерны (контейнеры) и на автомобили-батареи, предназначенные для транспортирования LPG.

ГОСТ EN 12252-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям