Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.04.2019

С 1 июня 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58395-2019 "Теплоаккумулирующие источники тепла на твердом топливе. Общие требования и методы испытаний"

ГОСТ Р 58395-2019 "Теплоаккумулирующие источники тепла на твердом топливе. Общие требования и методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 27 марта 2019 года N 114-ст.

Стандарт устанавливает требования к проектированию, изготовлению, конструкции, безопасности и производительности (КПД и эмиссии вредных веществ), инструкции по использованию и маркировке источников тепла на твердом топливе для отопления помещений, а также требования к соответствующим методам испытаний и типам топлива для проведения типовых испытаний. Стандарт распространяется на теплоаккумулирующие источники тепла с загрузкой топлива вручную, которые способны отдавать тепло в течение определенного времени после окончания процесса горения топлива. Стандарт устанавливает минимальное время, за которое температура внешней поверхности источника тепла достигает максимального значения, а также время, за которое температура внешней поверхности источника тепла снижается до 50% от максимального значения. Данные источники тепла обогревают те помещения, в которых они установлены.

ГОСТ Р 58395-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям