Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.04.2019

С 1 сентября 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 58383-2019 "Техника пожарная. Пожарные машины на гусеничном ходу. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний"

ГОСТ Р 58383-2019 "Техника пожарная. Пожарные машины на гусеничном ходу. Классификация. Общие технические требования. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 22 марта 2019 года N 92-ст.

Стандарт устанавливает классификацию, общие технические требования и методы испытаний пожарных машин на гусеничном ходу. Стандарт распространяется на вновь разрабатываемые и модернизируемые пожарные машины, для монтажа которых применяются транспортные средства на гусеничном ходу, однозвенные и двухзвенные транспортеры, транспортеры-тягачи и тягачи, в том числе многоцелевые тягачи, и снегоболотоходы, на модификации ранее разработанных пожарных машин, а также на специальные гусеничные машины, предназначенные для обеспечения тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ. Стандарт не распространяется на пожарные машины на гусеничном ходу и их модификации, ТТЗ на разработку которых утверждены до введения в действие настоящего стандарта.

ГОСТ Р 58383-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям