Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.05.2019

С 1 февраля 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 2.105-2019 "Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам"

ГОСТ Р 2.105-2019 "Единая система конструкторской документации. Общие требования к текстовым документам" утвержден приказом Росстандарта от 29 апреля 2019 года N 175-ст.

Стандарт устанавливает общие требования к выполнению текстовых документов на изделия машиностроения, приборостроения и строительства. Стандарт распространяется на изделия машиностроения и приборостроения всех отраслей промышленности, изготавливаемые и применяемые по конструкторской документации, выполняемой в соответствии с требованиями Единой системы конструкторской документации, объекты строительства и строительные изделия, изготавливаемые по проектной документации, выполняемой в соответствии с требованиями Системы проектной документации для строительства. На основе данного стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, учитывающие особенности выполнения текстовых документов изделий различных отраслей промышленности с учетом их специфики.

ГОСТ Р 2.105-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям