Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.06.2019

С 1 сентября 2019 года вводится в действие ГОСТ Р 10.0.04-2019 "Система стандартов информационного моделирования зданий и сооружений. Информационное моделирование в строительстве. Справочник по обмену информацией. Часть 2. Структура взаимодействия"

ГОСТ Р 10.0.04-2019 "Система стандартов информационного моделирования зданий и сооружений. Информационное моделирование в строительстве. Справочник по обмену информацией. Часть 2. Структура взаимодействия" утвержден приказом Росстандарта от 5 июня 2019 года N 280-ст.

В стандарте представлены методология и формат для описания действий по координации между акторами строительного проекта на всех этапах его жизненного цикла. В стандарте приведены: методология, описывающая структуру взаимодействия; соответствующий способ сопоставления обязанностей и взаимодействий, создающих контекст процесса для потока информации; формат, в котором должна описываться структура взаимодействия. Стандарт предназначен содействовать интероперабельности между используемыми в процессе строительства программными средствами, переводу взаимодействия между акторами процесса строительства на платформу цифровых информационных технологий и созданию основы для точного, надежного, повторяемого и высококачественного обмена информацией.

ГОСТ Р 10.0.04-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям