Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.06.2019

С 1 июля 2019 года вводится в действие ГОСТ 34484-2018 "Турбины паровые стационарные. Нормы расчета на прочность корпусов цилиндров и клапанов"

Приказом Росстандарта от 9 апреля 2019 года N 124-ст утвержден ГОСТ 34484-2018 "Турбины паровые стационарные. Нормы расчета на прочность корпусов цилиндров и клапанов".

Стандарт распространяется на паровые стационарные турбины для тепловых и атомных электростанций и приводные паровые турбины. Стандарт устанавливает общие требования к расчету на прочность наружных и внутренних корпусов цилиндров высокого и среднего давления и корпусов регулирующих и стопорных клапанов на всех стадиях жизненного цикла, в том числе при проектировании и в ходе эксплуатации с целью продления срока службы турбины. Стандарт не предъявляет требований к работам, связанным с контролем состояния металла корпусов цилиндров и клапанов в периоды ремонтов турбин, которые регламентируются техническими условиями на ремонт, инструкциями по контролю состояния металла и продлению срока службы элементов турбин и иными отраслевыми нормативными документами.

ГОСТ 34484-2018 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2019 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям