Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.08.2019

С 1 июля 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 43.2.9-2019 "Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Язык операторской деятельности. Алгоритмизированное изложение сведений в технической интегрально-лингвосемантизированной информации"

ГОСТ Р 43.2.9-2019 "Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Язык операторской деятельности. Алгоритмизированное изложение сведений в технической интегрально-лингвосемантизированной информации" утвержден приказом Росстандарта от 30 июля 2019 года N 430-ст.

Стандарт устанавливает общие, основные положения по разработке технической интегрально лингвосемантизированной информации с алгоритмизированным изложением локализованных в пространстве и времени сведений содержащихся в ней в виде форматов сообщений (с использованием грамматики языка операторской деятельности) для технических документов, в том числе эксплуатационной документации и ремонтной документации, выполненных в бумажной и/или в электронной форме.

ГОСТ Р 43.2.9-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям