Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.12.2008

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, определяющее орган по надзору и ведению реестра саморегулируемых организаций в строительной сфере

Как и предполагалось, данной работой будет заниматься Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Согласно положениям данного постановления, в ближайшие дни Министерство регионального развития РФ должно выпустить распоряжение о перечне видов работ, влияющих на безопасность в строительстве. По этому документу, с 1 января 2009 года компании будут получать допуск на рынок от саморегулируемых организаций, членами которых они являются.

Отметим, что утвержденное Владимиром Путиным постановление и ожидаемое к подписанию распоряжение Министерства регионального развития станут важнейшими нормативными актами, регулирующими работу саморегулируемых организаций в строительной сфере.

С 1 января 2009 года будет отменена система лицензирования в строительстве, после чего участники рынка должны будут объединиться в саморегулируемые сообщества.

По материалам ИА "АСР-Инфо"

<<< к другим новостям