Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

09.10.2019

С 1 сентября 2020 года вводится в действие ГОСТ 12.4.317-2019 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Общие требования к проведению испытаний изделий, предназначенных для эксплуатации в условиях пониженных и/или повышенных температур воздуха"

Приказом Росстандарта от 27 августа 2019 года N 542-ст утвержден ГОСТ 12.4.317-2019 "Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты от падения с высоты. Общие требования к проведению испытаний изделий, предназначенных для эксплуатации в условиях пониженных и/или повышенных температур воздуха".

Стандарт устанавливает общие требования к проведению испытаний средств индивидуальной защиты от падения с высоты, предназначенных для эксплуатации в условиях пониженных или повышенных температур воздуха. Стандарт должен использоваться в качестве дополнения к действующим стандартам, устанавливающим методы испытаний конкретного вида изделия, в случае заявления изготовителя о возможности применения средства индивидуальной защиты от падения с высоты в условиях повышенных и/или пониженных температур воздуха.

ГОСТ 12.4.317-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям