Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.12.2008

Власти решили подождать с введением декларирования продажи алкоголя

В Мосгордуме постановили, что в связи с финансовым кризисом и неготовностью системы ЕГАИС срок введения в действие системы декларирования розничной продажи алкогольной продукции будет перенесен на год.

Соответствующая поправка в городской закон "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции" рекомендована комиссией Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству.

Первоначально эту систему планировалось ввести в действие с 1 января 2009 года. Но, по словам заместителя руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимира Слепака, сейчас не время для подобных реформ. Кроме того, системы ЕГАИС пока не готовы к резким переменам с января будущего года. Свою лепту также внес и финансовый кризис.

Слепак выразил надежду, что в декабре Госдума примет необходимые поправки к действующим законам, которые вернут регионам контрольные полномочия в сфере алкогольного рынка.

В свою очередь президент Союза участников алкогольного рынка Осман Парагульгов заявил о необходимости создания единого федерального органа по контролю над алкогольным рынком и разработки техрегламента на винодельческую продукцию.

Источник: www.nitr.ru

<<< к другим новостям