Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.10.2019

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО/МЭК 26557-2019 "Системная и программная инженерия. Методы и инструменты реализации механизмов вариабельности для линейки программных и системных продуктов"

ГОСТ Р ИСО/МЭК 26557-2019 "Системная и программная инженерия. Методы и инструменты реализации механизмов вариабельности для линейки программных и системных продуктов" утвержден приказом Росстандарта от 16 октября 2019 года N 1008-ст.

Стандарт в контексте методов и инструментов реализации механизмов вариабельности для линейки программных и системных продуктов определяет: термины и определения, связанные с механизмами вариабельности для линейки программных и системных продуктов; процессы и подпроцессы для функционирования механизмов вариабельности на каждой стадии жизненного цикла линейки продуктов и те процессы, которые обеспечивают управленческую поддержку. Эти процессы описываются с точки зрения целей, исходных данных, задач и результатов; возможности метода для поддержки определенных задач каждого процесса; возможности инструментов для автоматизации/полуавтоматизации задач или возможности метода полностью. Стандарт не рассматривает процессы и возможности методов и инструментов для единичной системы, а касается тех процессов и возможностей, которые относятся к семейству продуктов.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 26557-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям