Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.10.2019

С 1 июня 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 58475-2019 "Паспорт безопасности химической продукции. Общие требования"

Приказом Росстандарта от 8 августа 2019 года N 456-ст утвержден ГОСТ Р 58475-2019 "Паспорт безопасности химической продукции. Общие требования".

Стандарт устанавливает основные требования к паспорту безопасности химической продукции в части его построения, содержания, изложения и оформления включаемой в него информации. Стандарт распространяется на паспорт безопасности, разрабатываемый для химической продукции, являющейся товарной продукцией. Паспорт безопасности является обязательной составной частью технической документации на химическую продукцию, включается в состав сопроводительной документации на химическую продукцию и предназначен для обеспечения потребителя (приобретателя) достоверной информацией по безопасности промышленного применения, хранения, транспортирования и ликвидации химической продукции, а также ее использования в бытовых целях. Паспорт безопасности не распространяется: на полезные ископаемые в состоянии залегания; готовые лекарственные средства и готовые ветеринарные лекарственные средства; готовую парфюмерно-косметическую продукцию; излучающие, ядерные и радиоактивные вещества; готовую пищевую продукцию, в том числе биологически активные добавки к пище, пищевые добавки и готовые корма для животных; курительные и некурительные табачные изделия; жидкости для электронных систем доставки никотина; медицинские изделия; изделия.

ГОСТ Р 58475-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям