Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

24.10.2019

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 58608-2019 "Информационные технологии. Стратегическое управление ИТ. Структура и модель"

ГОСТ Р 58608-2019 "Информационные технологии. Стратегическое управление ИТ. Структура и модель" утвержден приказом Росстандарта от 18 октября 2019 года N 1030-ст.

Стандарт предоставляет руководство по природе и механизмам стратегического и оперативного управления, а также их взаимосвязи, в контексте информационных технологий (ИТ) в организации. Цель стандарта заключается в предоставлении информации о структуре и моделях, которые могут использоваться для определения ограничений и взаимосвязей между стратегическим и операционным управлением как в текущем периоде, так и в будущем, при использовании ИТ. Стандарт предоставляет руководство для следующего круга лиц: руководящих органов; руководителей, чьи компетенции и ответственность связаны со стратегическим управлением; советников или тех, кто осуществляет помощь в стратегическом управлении организаций всех размеров и типов; разработчиков стандартов в области стратегического и оперативного управления ИТ.

ГОСТ Р 58608-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям