Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

24.10.2019

С 1 января 2021 года вводится в действие ПНСТ 367-2019 "Информационный менеджмент. Облачные вычисления. Структура соглашения об уровне сервиса. Метрическая модель"

ПНСТ 367-2019 "Информационный менеджмент. Облачные вычисления. Структура соглашения об уровне сервиса. Метрическая модель" утвержден приказом Росстандарта от 18 октября 2019 года N 44-пнст.

Стандарт определяет общую терминологическую основу и модель формирования показателей для соглашений об уровне сервиса (СУС) в области облачных вычислений, которые являются частью договора об оказании услуг, а также включает в себя примеры применения. Документ адресован обеим сторонам оказания услуг в области облачных вычислений: провайдерам и потребителям. Предметом стандарта являются показатели для соглашений об уровне качества сервиса (СУКС) в области облачных вычислений, но они также применимы для показателей облачных вычислений, которые не включены в указанные соглашения, а также могут использоваться и вне облачных вычислений. Стандарт не заменяет собой любые требования к соответствующим услугам, установленные действующим законодательством для услуг в сфере облачных вычислений.

ПНСТ 367-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям