Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.12.2008

В.Путин подписал постановление о списке молочной продукции, подлежащей обязательному подтверждению на соответствие техрегламенту

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которым определен список молока и молочной продукции, подлежащих обязательному подтверждению на соответствие новому техрегламенту. Об этом сообщила накануне вечером правительственная пресс-служба.

Постановление подписано в соответствии со статьей 29 федерального закона "О техническом регулировании" и в целях реализации федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". Постановлением утвержден список молока и молочной продукции, "подлежащих обязательному подтверждению соответствия, при помещении под таможенные режимы, предусматривающие возможность отчуждения или использования в соответствии с их назначением на таможенной территории Российской Федерации".

Премьер-министр подписал также распоряжение правительства, которым утвердил перечень национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований /испытаний/ и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимых для применения и исполнения федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию" и осуществления оценки соответствия. Документ подписан в соответствии со статьей 7 федерального закона "О техническом регулировании" и в целях реализации закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

<<< к другим новостям