Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.11.2019

С 1 июля 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 58541.3-2019 "Кондиционеры, агрегатированные охладители жидкости и тепловые насосы для обогрева и охлаждения помещений, технологические чиллеры с компрессорами с электроприводом. Часть 3. Методы испытаний"

ГОСТ Р 58541.3-2019 "Кондиционеры, агрегатированные охладители жидкости и тепловые насосы для обогрева и охлаждения помещений, технологические чиллеры с компрессорами с электроприводом. Часть 3. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 30 октября 2019 года N 1207-ст.

Стандарт устанавливает методы испытаний для оценки и определения характеристик кондиционеров, тепловых насосов и агрегатированных охладителей жидкости, использующих воздух, воду или рассол в качестве теплоносителя, с компрессорами с электроприводом, предназначенные для обогрева и/или охлаждения помещений. Данные методы испытаний также применимы для оценки и определения характеристик технологических чиллеров. Стандарт также устанавливает метод испытания и оформление протокола испытаний для производительности рекуперации тепла, пониженной производительности системы и производительности отдельных внутренних блоков мультисплит-систем там, где это применимо.

ГОСТ Р 58541.3-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям