Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.12.2008

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли обращение к Б.Грызлову о необходимости принятия техрегламента для аттракционов

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга на сегодняшнем заседании приняли постановление об обращении к спикеру Госдумы РФ Борису Грызлову, в котором просят рассмотреть вопрос о принятии в первоочередном порядке технического регламента в отношении устройств для развлечений.

В обращении, в частности, говорится: "На сегодняшний день сложилась весьма неблагоприятная обстановка в сфере индустрии развлечений. С сожалением приходится констатировать, что с каждым годом увеличивается количество случаев травматизма на аттракционах, часто с летальным исходом".

"В подавляющем большинстве аварии на аттракционах связаны с их технической неисправностью, истечением срока годности оборудования, эксплуатацией его способами, не обеспечивающими безопасность людей, - констатируют петербургские парламентарии. - В то же время правовые основания для осуществления контроля за техническим состоянием такого оборудования в настоящее время отсутствуют".

Источник: РИА "Стандарты и качество"

<<< к другим новостям