Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.12.2019

С 1 апреля 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 43.4.12-2019 "Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Система "человек-информация". Применение диалоговое информации"

ГОСТ Р 43.4.12-2019 "Информационное обеспечение техники и операторской деятельности. Система "человек-информация". Применение диалоговое информации" утвержден приказом Росстандарта от 6 декабря 2019 года N 1353-ст.

Стандарт устанавливает общие, основные положения, относящиеся к диалоговому применению информации лингвосемантизированного представления (ИЛСП) специалистом в общении с использованием свойств его психики, связанных с общением. Осуществление в соответствии с положениями стандарта специалистом диалогового применения ИЛСП в общении может обеспечить ее использование с повышенной эффективностью с учетом особенностей изложения применяемой ИЛСП и умственных возможностей специалиста, адаптированных к ее восприятию. С использованием положений стандарта выполнение специалистом с повышенной эффективностью диалогового применения ИЛСП в общении может быть достигнуто при проведении специалистом в ходе общения немашинизированных, машинизированных (цифровизированных) умственных взаимодействий с применяемой информацией лингвосемантизированного представления, осуществляемых при возникновении информационно-обменных процессов (ИОП) с осознанным или неосознанным образованием соответствующих функционирующих систем "человек-информация" (СЧИ) определенного временного существования, способных повлиять на проведение общения с повышенной результативностью.

ГОСТ Р 43.4.12-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям