Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

17.12.2008

В России вводится техрегламент по молочной продукции

Молоком можно будет называть только то, что является продуктом коровы.

Понятия "питьевое молоко", то есть продукт из натурального молока, и напиток, восстановленный из порошка, теперь должны быть разграничены. Потребитель покупая продукт на котором написано, что это цельное молоко, должен знать, что там нет и 1 процента порошковой составляющей. Такой техрегламент вступает в силу с сегодняшнего дня.

Теперь все, что не является полноценным натуральным продуктом будет называться - молочным напитком или например заменителем молочного продукта. Всего же в подписанном ранее Президентом федеральном законе о техрегламенте есть свыше ста наименований для молочной продукции. В законе также прописаны требования к производству, хранению, перевозке, реализации и утилизации всей этой продукции.

Тем временем, в молочной отрасли ожидают, что с вступлением в силу закона подешевеют продукты из сухого молока и соответственного подорожает натуральное молоко.

Добавим, что эксперты ожидают, что введение техрегламента позволит повысить спрос на цельный продукт и таким образом окажет поддержку сельхозпроизводителям.

Источник: www.nitr.ru

<<< к другим новостям