Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.01.2020

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 58716-2019 "Техника пожарная. Респираторы фильтрующие пожарные для защиты органов дыхания и зрения, применяемые при тушении природных пожаров на открытом воздухе. Общие технические требования. Методы испытаний"

ГОСТ Р 58716-2019 "Техника пожарная. Респираторы фильтрующие пожарные для защиты органов дыхания и зрения, применяемые при тушении природных пожаров на открытом воздухе. Общие технические требования. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 2 декабря 2019 года N 1329-ст.

Стандарт распространяется на пожарные фильтрующие респираторы, предназначенные и специально разработанные для подразделений пожарной охраны и для подразделений, обеспечивающих ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций природного характера, и применяемые при тушении природных пожаров на открытом воздухе. Стандарт устанавливает общие технические требования к пожарным фильтрующим респираторам для защиты органов дыхания и зрения и методам их испытаний. Стандарт может быть рекомендован для целей подтверждения соответствия требованиям технических регламентов.

ГОСТ Р 58716-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям