Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.01.2020

С 1 сентября 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 58726-2019 "Покрытия полимерные и резиновые плиточные. Технические условия"

Приказом Росстандарта от 6 декабря 2019 года N 1347-ст утвержден ГОСТ Р 58726-2019 "Покрытия полимерные и резиновые плиточные. Технические условия".

Стандарт распространяется на эластичные покрытия плиточные из полимерных материалов и резины, предназначенные для устройства как финишных спортивных покрытий, так и используемых в качестве эластичной подложки для устройства многослойных бесшовных спортивных покрытий с верхним слоем из эластичных полимеров многофункциональных или специализированных залов, футбольных и легкоатлетических стадионов и манежей, ледовых комплексов, фитнесс-центров, залов гимнастики, единоборств и тяжелой атлетики, гольф-клубов, центров досуга, бассейнов и аквапарков, боулинг-центров, стрелковых тиров, конюшен и вольеров, открытых игровых площадок, а также для устройства эластичных покрытий зон движения с высокими точечными нагрузками. Покрытия изготавливают путем формования под высоким давлением плитки из полимерных материалов, резины, в том числе с использованием связующих материалов. Для окрашивания плитки допускается добавление пигментов в массу.

ГОСТ Р 58726-2019 введен в действие на территории РФ с 1 сентября 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям