Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

18.02.2020

С 1 июня 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 58806-2020 "Суда и морские технологии. Системы машинных помещений. Предотвращение протечек нефтепродуктов"

ГОСТ Р 58806-2020 "Суда и морские технологии. Системы машинных помещений. Предотвращение протечек нефтепродуктов" утвержден приказом Росстандарта от 11 февраля 2020 года N 41-ст.

Стандарт распространяется на морские суда, суда внутреннего плавания и плавучие объекты, устанавливает требования к проектированию, конструкции, испытанию систем машинных помещений, содержащих нефтепродукты, а также к их установке, техническому обслуживанию и осмотру. Стандарт устанавливает меры по снижению риска возникновения возгорания вследствие протечек нефтепродуктов из систем машинных помещений. Стандарт следует применять при постройке и ремонте судов, находящихся в эксплуатации. Стандарт предназначен для применения персоналом судостроительных заводов, машинных помещений и персоналом, занимающимся техническим обслуживанием судов.

ГОСТ Р 58806-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям