Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.02.2020

С 2 марта 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 58663-2019 "Продукция сельскохозяйственная, сырье и продовольствие с улучшенными экологическими характеристиками. Удобрения минеральные. Методы определения свинца, кадмия, мышьяка, никеля, ртути, хрома (VI), меди, цинка и биурета"

Приказом Росстандарта от 29 ноября 2019 года N 1326-ст утвержден ГОСТ Р 58663-2019 "Продукция сельскохозяйственная, сырье и продовольствие с улучшенными экологическими характеристиками. Удобрения минеральные. Методы определения свинца, кадмия, мышьяка, никеля, ртути, хрома (VI), меди, цинка и биурета".

Стандарт устанавливает общие требования к отбору и подготовке проб, методам контроля свинца, кадмия, никеля, мышьяка, ртути, хрома (VI), меди, цинка в минеральных удобрениях, а также биурета в карбамиде, применяемых при производстве сельскохозяйственной продукции с улучшенными экологическими характеристиками. Положения стандарта распространяются на минеральные удобрения с улучшенными экологическими характеристиками, включая аммиачную селитру, карбамид, калийные удобрения, получаемые химическими и физическими методами, и сложные, и комплексные фосфорсодержащие удобрения, получаемые сернокислотным и азотно-кислотным разложением российского апатитового концентрата или фосфатного сырья, или их смесей, обеспечивающих улучшенные экологические характеристики минеральных удобрений

ГОСТ Р 58663-2019 вводится в действие на территории РФ со 2 марта 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям