Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.03.2020

С 1 марта 2020 года вводится в действие ГОСТ Р 58802-2020 "Единичные транспортные средства. Маркировка. Технические требования"

Приказом Росстандарта от 6 февраля 2020 года N 32-ст утвержден ГОСТ Р 58802-2020 "Единичные транспортные средства. Маркировка. Технические требования".

Стандарт распространяется на единичные транспортные средства, к которым относятся: изготовленные в условиях промышленного производства, в конструкцию которых в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение; изготовленные из сборочного комплекта физическими лицами вне рамок предпринимательской деятельности; являющиеся результатом индивидуального технического творчества и изготовленные физическими лицами вне рамок предпринимательской деятельности; выпускаемые в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу; ранее выпущенные в обращение на территории страны, у которых идентификационный номер утрачен в результате воздействия коррозии, естественного износа, ремонтных работ (в том числе связанных с заменой рамы или несущего кузова) или криминального скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на ТС предприятиями - изготовителями ТС.

ГОСТ Р 58802-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям