Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.06.2020

С 1 декабря 2020 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО 3580-2020 "Материалы сварочные. Электроды покрытые для ручной дуговой сварки жаропрочных сталей. Классификация"

ГОСТ Р ИСО 3580-2020 "Материалы сварочные. Электроды покрытые для ручной дуговой сварки жаропрочных сталей. Классификация" утвержден приказом Росстандарта от 18 июня 2020 года N 277-ст.

Стандарт устанавливает требования к классификации покрытых электродов для ручной дуговой сварки ферритных, мартенситных устойчивых к ползучести сталей и низколегированных сталей, работающих при повышенной температуре, классификация основана на свойствах наплавленного металла после термообработки. Стандарт устанавливает общие технические требования, обеспечивающие классификацию по системе на основе химического состава, предела текучести и средней энергии удара или по системе на основе предела прочности на растяжение и химического состава наплавленного металла.

ГОСТ Р ИСО 3580-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 декабря 2020 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям