Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

30.06.2020

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 58895-2020 "Бетоны химически стойкие. Технические условия"

ГОСТ Р 58895-2020 "Бетоны химически стойкие. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 23 июня 2020 года N 291-ст.

Стандарт распространяется на химически стойкие бетоны, приготовленные на основе фурановых, фурано-эпоксидных, полиэфирных, карбамидных, акриловых синтетических смол (полимербетоны), а также жидкого натриевого или калиевого стекла с полимерной добавкой (полимерсиликатные бетоны) и предназначенные для изготовления конструкций и изделий, работающих в условиях воздействия агрессивных сред по ГОСТ 31384 следующих видов: минеральные кислоты; органические кислоты; соли и основания; растворители; нефтепродукты. Стандарт устанавливает технические требования к химически стойким бетонам и материалам для их изготовления, а также методам контроля технических характеристик этих бетонов. Требования данного стандарта должны соблюдаться при разработке стандартов и технических условий на изделия из химически стойких бетонов, а также нормативных документов технической, проектной и технологической документации.

ГОСТ Р 58895-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям