Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

04.08.2020

С 1 марта 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 58841.4-2020 "Оборудование сорбционное газовое для обогрева и/или охлаждения с номинальной тепловой мощностью не более 70 кВт. Часть 4. Методы испытаний"

ГОСТ Р 58841.4-2020 "Оборудование сорбционное газовое для обогрева и/или охлаждения с номинальной тепловой мощностью не более 70 кВт. Часть 4. Методы испытаний" утвержден приказом Росстандарта от 23 июля 2020 года N 399-ст.

Стандарт распространяется на следующие приборы или их комбинации: газовый сорбционный чиллер; газовый сорбционный чиллер/нагреватель; газовый сорбционный тепловой насос. Стандарт предназначен для применения приборов для обогрева и охлаждения помещений. При этом приборы для охлаждения могут быть с рекуперацией тепла или без нее. Стандарт предназначен для применения приборов, имеющих систему удаления продуктов сгорания типов B и C, а также приборов, предназначенных для наружной установки. Стандарт не распространяется на кондиционеры, он предназначен для применения приборов, имеющих исключительно: встроенные горелки с системой автоматического управления; замкнутые охлаждающие контуры, в которых хладагент не вступает в прямой контакт с охлаждаемыми (нагреваемыми) водой или воздухом; механические устройства для перемещения воздуха для горения и/или удаления продуктов сгорания.

ГОСТ Р 58841.4-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям