Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

28.01.2009

Союзроссахар: О проекте национального стандарта на сахар белый

Российский НИИ сахарной промышленности (РНИИСП г. Курск) разработал, в соответствии с планом национальной стандартизации, проект национального стандарта на сахар белый ГОСТ Р "Сахар белый. Технические условия", в котором учтены национальные и международные требования; проект гармонизирован с Единым стандартом Codex Alimentarius на сахар Codex-Stand 212-1999.

Задачей разработки национального стандарта является формирование доказательной базы, разрабатываемого Союзроссахаром технического регламента на сахар.

Уведомление о разработке проекта национального стандарта по сахару с 30 мая 2008 г. было размещено на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование). Проект стандарта был размещен в открытом доступе на сайте Союзроссахара с 4 июля 2008 г., кроме того РНИИСП рассылал его торгово-промышленным компаниям, сахарным заводам, научным и проектным учреждениям, вузам, центрам сертификации.

В настоящее время проект национального стандарта на сахар белый проходит экспертизу в Ростехрегулировании. В связи с этим, участники рынка сахара имеют возможность еще раз рассмотреть проект стандарта на сахар и направить в Правление Союзроссахара или напрямую в РНИИСП свои замечания и дополнения к проекту стандарта не позднее 1 февраля 2009 г.

Источник: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия

<<< к другим новостям