Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

07.08.2020

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 58942-2020 "Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве. Технологические допуски"

ГОСТ Р 58942-2020 "Система обеспечения точности геометрических параметров в строительстве. Технологические допуски" утвержден приказом Росстандарта от 29 июля 2020 года N 425-ст.

Стандарт распространяется на проектирование и строительство зданий и сооружений, а также на проектирование и изготовление строительных конструкций, деталей и изделий для них и устанавливает основные принципы регламентации, номенклатуру и значения технологических допусков геометрических параметров. Стандарт не устанавливает допуски шероховатости поверхностей. Требования стандарта должны соблюдаться во вновь разрабатываемых и пересматриваемых национальных стандартах и сводах правил на конкретные элементы и конструкции зданий и сооружений, в рабочих чертежах и технологической документации, устанавливающих точность: изготовления элементов из различных материалов; выполнения разбивочных работ при строительстве зданий и сооружений и монтаже технологического оборудования; выполнения строительных и монтажных работ.

ГОСТ Р 58942-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям