Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

14.08.2020

С 1 января 2021 года вводится в действие ГОСТ 23118-2019 "Конструкции стальные строительные. Общие технические условия"

ГОСТ 23118-2019 "Конструкции стальные строительные. Общие технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 4 августа 2020 года N 458-ст.

Стандарт распространяется на стальные строительные конструкции из стали классов прочности С235 и более для зданий и сооружений различного назначения, предназначенные для применения при температуре не выше 100°С и не ниже минус 60°С с сейсмичностью до 9 баллов включительно, и устанавливает общие требования к этим конструкциям. Требования стандарта должны применяться при разработке новых и пересмотре действующих стандартов на стальные конструкции различного назначения, разработке рабочей документации, включающей при необходимости специальные технические условия (СТУ) на изготовление и поставку стальных конструкций конкретных типов и марок. Стандарт не распространяется на конструкции, выполняющие роль технологического оборудования (стальные конструкции доменных печей и воздухонагревателей, резервуары и газгольдеры, излучающие конструкции антенных сооружений, надшахтные копры, конструкции подъемно-транспортного оборудования и лифтов, магистральные и технологические трубопроводы), а также на конструкции железнодорожных и автодорожных мостов и гидротехнических сооружений.

ГОСТ 23118-2019 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям