Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.09.2020

Программный комплекс версии 6.4.2.73: новые возможности для пользователя

Консорциум "Кодекс" продолжает развивать профессиональные справочные системы Кодекс/Техэксперт. В новой версии программного комплекса для аналитической работы с документами представлены новые возможности печати и сохранения сравнений редакций.

В сервисах, позволяющих сравнивать редакции документов и проводить сравнительный анализ изменений, теперь можно распечатать или сохранить часть сравнения или его полный текст.

В выгруженных и распечатанных сравнениях разметка нового и изменённого отличается от той, которая используется в программном комплексе. Для наглядности и удобства изменённый текст отмечается сплошным выделением (серым), новые фрагменты — обводятся рамкой.

Также в новую версию программного комплекса вошли функциональные решения, позволяющие отображать документы формата PDF в системах Кодекс/Техэксперт. Ранее возможность просмотра документов в PDF присутствовала только в продуктах "Банк документов" и "Авиатор. Премиум". Сейчас универсальный вьювер одинаково поддерживается при работе в браузере, настольной версии и клиенте.

Нововведение постепенно заменит существующий механизм отображения сканер-копий на базе формата DjVu. Наполнение систем документами в новом формате будет постепенным и зависит от распространения версии с новым PDF-модулем. Как только у большинства пользователей будет переустановлена новая версия, начнётся заполнение системы сканер-копиями в формате PDF.

Источник: Пресс-служба Консорциума "Кодекс"

<<< к другим новостям