Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

12.10.2020

С 1 марта 2021 года вводится в действие ГОСТ Р МЭК 61960-4-2020 "Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Литий-ионные аккумуляторы и батареи для портативных применений. Часть 4. Дисковые литий-ионные аккумуляторы и батареи"

Приказом Росстандарта от 2 сентября 2020 года N 623-ст утвержден ГОСТ Р МЭК 61960-4-2020 "Аккумуляторы и аккумуляторные батареи, содержащие щелочной или другие некислотные электролиты. Литий-ионные аккумуляторы и батареи для портативных применений. Часть 4. Дисковые литий-ионные аккумуляторы и батареи".

Стандарт распространяется на дисковые вторичные литиевые элементы и батареи для портативных применений и источников резервного питания, таких как приложения резервного питания памяти, и устанавливает требования к обозначению, маркировке, размерам, рабочим характеристикам и методы испытаний для определения рабочих характеристик. Целью стандарта является установление порядка проведения испытаний для определения основных рабочих характеристик дисковых элементов и батарей, что позволяет потребителю сравнить батареи различных изготовителей для выбора элементов или батарей, наиболее подходящих для их предполагаемого применения. Стандарт распространяется на вторичные литиевые элементы и батареи с различными химическими составами. Потребителям в необходимых случаях рекомендуется обращаться за консультацией к изготовителю. Стандарт содержит рекомендации для разработчиков оборудования, в котором применяют литиевые батареи.

ГОСТ Р МЭК 61960-4-2020 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям